top of page

Lehrer/innen

 

Sie erreichen unsere Lehrerinnen und Lehrer über die E-Mail oder über das Sekretariat (07354 9328-0).

Frau Bachmor

Frau Bachmor

Fächer: Musik, Deutsch, Bläser

E-Mail: j.bachmor@realschule-erolzheim.de

Herr Blaimer

Herr Blaimer

Fächer: Sport, Technik

E-Mail: f.blaimer@realschule-erolzheim.de

Frau Bolz

Frau Bolz

Fächer: Deutsch, Biologie, Alltag-Ernährung-Soziales
E-Mail: k.bolz-schlegel@realschule-erolzheim.de

Frau Braun

Frau Braun

Fächer: Mathe, Bildende Kunst, Biologie
E-Mail: a.braun@realschule-erolzheim.de

20231108_112511601_iOS.heic

Frau Butzbach

Fächer: Musik, Physik, Mathematik
E-Mail: s.butzbach@realschule-erolzheim.de

Frau Gärtner-Aulbach

Frau Gärtner-Aulbach

Fächer: Mathe, Geschichte, Französisch
E-Mail: i.gaertner-aulbach@realschule-erolzheim.de

Frau Gezici

Frau Gezici

Fächer: Deutsch, Geschichte
E-Mail: t.gezici@realschule-erolzheim.de

20231108_112747499_iOS.heic

Frau Gräter

Fächer: Englisch, Ev. Religion
E-Mail: j.graeter@realschule-erolzheim.de

Frau Götz

Frau Honsel

Fächer: Mathematik, Physik, AES
E-Mail: m.honsel@realschule-erolzheim.de

Frau Kaltenbach

Frau Kaltenbach

Fächer: Deutsch, Biologie
E-Mail: h.kaltenbach@realschule-erolzheim.de

Karim.jpg

Frau Karim

Fächer: WBS, Geographie
E-Mail: a.karim@realschule-erolzheim.de

Frau Köhnen

Frau Kohler

Fächer: Englisch, Deutsch, Mathematik
E-Mail: c.kohler@realschule-erolzheim.de

Frau Link

Frau Link

Fächer: Geschichte, Deutsch, Alltag-Ernährung-Soziales
E-Mail: a.link@realschule-erolzheim.de

Frau Müller

Frau Müller

Fächer: AES, Sport
E-Mail: d.mueller@realschule-erolzheim.de

Herr Neuhäuser

Herr Neuhäuser

Fächer: Biologie, Mathematik, EWG
E-Mail: g.neuhaeuser@realschule-erolzheim.de

Herr Reiber

Herr Reiber

Fächer: Physik, Mathe
E-Mail: m.reiber@realschule-erolzheim.de

Frau Rogg

Frau Rogg

Fächer: Deutsch, Ethik, Gemeinschaftskunde, Geo, WBS
E-Mail: m.rogg@realschule-erolzheim.de

Herr Sandrock

Herr Sandrock

Fächer: Sport, Technik, Wirtschaftslehre
E-Mail: j.sandrock@realschule-erolzheim.de

Frau Scheffold

Frau Scheffold

Fächer: Englisch, kath. Religion, Biologie
E-Mail: e.scheffold@realschule-erolzheim.de

Herr Schremmer

Herr Schremmer

Fächer: Sport, Technik
E-Mail: r.schremmer@realschule-erolzheim.de

Frau Strauß

Frau Strauß

Fächer: Englisch, Biologie, BK
E-Mail: g.strauss@realschule-erolzheim.de

Herr Traub

Herr Traub

Fächer: Mathematik, Chemie, Informatik
E-Mail: a.traub@realschule-erolzheim.de

Frau Wegener

Frau Wegener

Fächer: Deutsch, Sport
E-Mail: s.wegener@realschule-erolzheim.de

20230314_121019002_iOS.heic

Frau Wengert

Fächer: Deutsch, Geschichte
E-Mail: a.wengert@realschule-erolzheim.de

Wiedemann_2023-10-13 15.12.29_DSCF0007.jpg

Herr Wiedemann

Fächer: Deutsch, Geschichte, Physik
E-Mail: m.wiedemann@realschule-erolzheim.de

Frau Birk

Frau Birk

Fächer: Deutsch, Wirtschaftslehre, Geographie

E-Mail: m.birk@realschule-erolzheim.de

IMG_1714.jpg

Frau Brauck

Fächer: Deutsch, Kath. Religion

E-Mail: c.brauck@realschule-erolzheim.de

Frau Boscher-Rindle

Frau Boscher-Rindle

Fächer: Geschichte, Englisch
E-Mail: s.boscher-rindle@realschule-erolzheim.de

Herr Braun

Herr Braun

Fächer: Biologie, Physik, Mathematik
E-Mail: an.braun@realschule-erolzheim.de

Frau Gabler

Frau Gabler

Fächer: Alltag Ernährung Soziales, Biologie, Mathematik
E-Mail: m.gabler@realschule-erolzheim.de

20231107_085153010_iOS.heic

Frau Geier

Fächer: Chemie, Biologie
E-Mail: l.geier@realschule-erolzheim.de

Frau Götz

Frau Götz

Fächer: Chemie, Biologie, kath. Religion,
E-Mail: m.goetz@realschule-erolzheim.de

Frau Heinz

Frau Heinz

Fächer: Physik, IT, Mathematik
E-Mail: s.heinz@realschule-erolzheim.de

Frau Hüttich

Frau Hüttich

Fächer: Deutsch, AES, BK
E-Mail: m.huettich@realschule-erolzheim.de

Holger Kappeler.jpg

Herr Kappeler

Fächer: Sport, Deutsch, Biologie, Musik
E-Mail: h.kappeler@realschule-erolzheim.de

Frau Klein

Frau Klein

Fächer: Sport, Alltag Ernährung Soziales
E-Mail: s.klein@realschule-erolzheim.de

20231108_092308865_iOS.heic

Herr Leiprecht

Fächer: Sport, Englisch

E-Mail: b.leiprecht@realschule-erolzheim.de

Zeh.jpg

Frau Mauerer

Fächer: Sport, AES
E-Mail: m.mauerer@realschule-erolzheim.de

Frau Müller

Frau Müller

Fächer: Deutsch, Französisch, Bildende Kunst
E-Mail: t.mueller@realschule-erolzheim.de

20230314_112600277_iOS.heic

Frau Rapp

Fächer: Mathematik, Sport
E-Mail: f.rapp@realschule-erolzheim.de

Herr Reich

Herr Reich

Fächer: Englisch, Bildende Kunst, kath. Religion
E-Mail: s.reich@realschule-erolzheim.de

Frau Sailer

Frau Sailer

Fächer: Englisch, Geographie
E-Mail: j.sailer@realschule-erolzheim.de

Frau Scheerer

Frau Scheerer

Fächer: Englisch, Französisch, Geographie
E-Mail: c.scheerer@realschule-erolzheim.de

Frau Schoch

Frau Schoch

Fächer: Mathe, Musik
E-Mail: k.schoch@realschule-erolzheim.de

Frau Schultheiß

Frau Schultheiß

Fächer: Deutsch, BK, Ethik

E-Mail: m.schultheiss@realschule-erolzheim.de

Herr Thurnherr

Herr Thurnherr

Fächer: Englisch, Gesch., Gemeinschaftskunde, Geo, WBS
E-Mail: p.thurnherr@realschule-erolzheim.de

Herr Blaimer

Herr Wagner

Fächer: Sport, Mathematik, Biologie, IT

E-Mail: t.wagner@realschule-erolzheim.de

Frau Weiglsberger

Frau Weiglsberger-Weber

Fächer: AES, M, Sport, BK
E-Mail: c.weiglsberger@realschule-erolzheim.de

Frau Westermayer

Frau Westermayer

Fächer: Englisch, Biologie, Kath. Religion
E-Mail: d.westermayer@realschule-erolzheim.de

bottom of page