Lehrer/innen

 

Sie erreichen unsere Lehrerinnen und Lehrer über die E-Mail oder über das Sekretariat (07354 9328-0).

Amann.jpg

Frau Ammann

Fächer: Mathematik, Französisch, Geschichte

E-Mail: n.ammann@realschule-erolzheim.de

Bachmor.jpg

Frau Bachmor

Fächer: Musik, Deutsch, Bläser

E-Mail: j.bachmor@realschule-erolzheim.de

schatten_mann.jpg

Herr Blaimer

Fächer: Sport, Technik

E-Mail: f.blaimer@realschule-erolzheim.de

schatten_frau.jpg

Frau Boscher-Rindle

Fächer: Geschichte, Englisch
E-Mail: s.boscher-rindle@realschule-erolzheim.de

Döller.jpg

Frau Döller

Fächer: Französisch, Englisch, Musik
E-Mail: h.doeller@realschule-erolzheim.de

Gabler.jpg

Frau Gabler

Fächer: Alltag Ernährung Soziales, Biologie, Mathematik
E-Mail: m.gabler@realschule-erolzheim.de

Faber - Copy 1.jpg

Frau Faber

Fächer: Mathematik, Sport, Biologie
E-Mail: k.faber@realschule-erolzheim.de

Geiß.jpg

Frau Geiß

Fächer: Geschichte, EWG, Kath. Religion
E-Mail: l.geiss@realschule-erolzheim.de

Herzig 2019.jpg

Frau Herzig

Fächer: Englisch, Deutsch, Geschichte
E-Mail: j.herzig@realschule-erolzheim.de

Fries.jpg

Herr Fries

Fächer: Sport, AES
E-Mail: w.fries@realschule-erolzheim.de

Hörmann.jpg

Herr Hörmann

Fächer: Sport, Technik, Wirtschaftslehre
E-Mail: c.hoermann@realschule-erolzheim.de

Knaupp.jpg

Herr Knaupp

Fächer: Ethik, Deutsch, BK
E-Mail: v.knaupp@realschule-erolzheim.de

Karim.jpg

Frau Karim

Fächer: Französisch, Ethik, Geographie
E-Mail: a.karim@realschule-erolzheim.de

Klein - Copy 1.jpg

Frau Klein

Fächer: Sport, Alltag Ernährung Soziales
E-Mail: s.klein@realschule-erolzheim.de

Schmidt.jpg

Frau Koch

Fächer: Englisch, Deutsch, Musik
E-Mail: c.koch@realschule-erolzheim.de

Ohlinger.jpg

Frau Ohlinger

Fächer: Mathe, BK, Musik, AES
E-Mail: b.ohlinger@realschule-erolzheim.de

Zeh.jpg

Frau Mauerer

Fächer: Alltag Ernährung Soziales, Sport, Mathematik
E-Mail: m.mauerer@realschule-erolzheim.de

Müller 2019.jpg

Frau Müller

Fächer: Deutsch, Französisch, Bildende Kunst
E-Mail: t.mueller@realschule-erolzheim.de

Oberdörfer.jpg

Frau Oberdorfer

Fächer: Englisch, Biologie, Chemie
E-Mail: k.oberdorfer@realschule-erolzheim.de

Pfau.jpg

Herr Pfau

Fächer: Mathematik, Sport
E-Mail: d.pfau@realschule-erolzheim.de

Reiber.jpg

Herr Reiber

Fächer: Physik, Mathe
E-Mail: m.reiber@realschule-erolzheim.de

Sailer.jpg

Frau Sailer

Fächer: Englisch, Geographie
E-Mail: j.sailer@realschule-erolzheim.de

schatten_frau.jpg

Frau Schmid

Fächer: Englisch, Biologie, Kath. Religion
E-Mail: d.schmid@realschule-erolzheim.de

Schremmer Robert.jpg

Herr Schremmer

Fächer: Sport, Technik
E-Mail: r.schremmer@realschule-erolzheim.de

Sprießler Jennifer.jpg

Frau Sprießler

Fächer: Englisch, AES

E-Mail: j.spriessler@realschule-erolzheim.de

Thurnherr.jpg

Herr Thurnherr

Fächer: Englisch, Geschichte, EWG
E-Mail: p.thurnherr@realschule-erolzheim.de

Wagner.jpg

Frau Wagner

Fächer: Mathe, Technik
E-Mail: k.wagner@realschule-erolzheim.de

Wiedemann.jpg

Herr Wiedemann

Fächer: Deutsch, Geschichte, Physik
E-Mail: m.wiedemann@realschule-erolzheim.de

Braun Andreas - Copy 1.jpg

Herr Braun

Fächer: Biologie, Physik, Mathematik
E-Mail: an.braun@realschule-erolzheim.de

Birk 2019.jpg

Frau Birk

Fächer: Deutsch, Wirtschaftslehre, Geographie

E-Mail: m.birk@realschule-erolzheim.de

Bolz (2).jpg

Frau Bolz

Fächer: Deutsch, Biologie, Alltag-Ernährung-Soziales
E-Mail: k.bolz-schlegel@realschule-erolzheim.de

Braun Anja - Copy 1.jpg

Frau Braun

Fächer: Mathe, Bildende Kunst, Biologie
E-Mail: a.braun@realschule-erolzheim.de

Decker Linda.jpg

Frau Decker

Fächer:Englisch und Sport
E-Mail: l.decker@realschule-erolzheim.de

Ebert.jpg

Frau Ebert

Fächer: Geographie, Technik, Deutsch
E-Mail: l.ebert@realschule-erolzheim.de

Brill 2019.jpg

Frau Brill

Fächer: Technik, Bildende Kunst
E-Mail: a-k.brill@realschule-erolzheim.de

schatten_frau.jpg

Frau Gärtner-Aulbach

Fächer: Mathe, Geschichte, Französisch
E-Mail: i.gaertner-aulbach@realschule-erolzheim.de

schatten_frau.jpg

Frau Götz

Fächer: Chemie, Biologie, kath. Religion,
E-Mail: m.goetz@realschule-erolzheim.de

Göppel Verena.jpg

Frau Göppel

Fächer: Englisch, Mathematik
E-Mail: v.goeppel@realschule-erolzheim.de

Heinz - Copy 1.jpg

Frau Heinz

Fächer: Physik, IT, Mathematik
E-Mail: s.heinz@realschule-erolzheim.de

Kappeler.jpg

Herr Kappeler

Fächer: Sport, Deutsch, Ethik
E-Mail: h.kappeler@realschule-erolzheim.de

Link.jpg

Frau Link

Fächer: Geschichte, Deutsch, Alltag-Ernährung-Soziales
E-Mail: a.link@realschule-erolzheim.de

Köhnen.jpg

Frau Köhnen

Fächer: Englisch, Deutsch, Mathematik
E-Mail: c.koehnen@realschule-erolzheim.de

Krattenmacher 2019.jpg

Frau Krattenmacher

Fächer: Deutsch, kath. Religion
E-Mail: s.krattenmacher@realschule-erolzheim.de

Mack 2019.jpg

Frau Mack

Fächer: Englisch, EWG
E-Mail: s.mack@realschule-erolzheim.de

Michelberger 2019.jpg

Frau Michelberger

Fächer: Englisch, Bildende Kunst
E-Mail: c.michelberger@realschule-erolzheim.de

Neuhäuser.jpg

Herr Neuhäuser

Fächer: Biologie, Mathematik, EWG
E-Mail: g.neuhaeuser@realschule-erolzheim.de

Reich Simon.jpg

Herr Reich

Fächer: Englisch, Bildende Kunst, kath. Religion
E-Mail: s.reich@realschule-erolzheim.de

Raach Madeleine 2020.jpg

Frau Raach

Fächer: Mathematik, Englisch, Informatik
E-Mail:m.raach@realschule-erolzheim.de

Ruther.jpg

Frau Ruther

Fächer: Mathe, Physik, BK
E-Mail: s.ruther@realschule-erolzheim.de

Sandrock.jpg

Herr Sandrock

Fächer: Sport, Technik, Wirtschaftslehre
E-Mail: j.sandrock@realschule-erolzheim.de

Schoch.jpg

Frau Schoch

Fächer: Mathe, Musik
E-Mail: k.schoch@realschule-erolzheim.de

Semler.jpg

Frau Semler

Fächer: Musik, Deutsch, Französisch
E-Mail: s.semler@realschule-erolzheim.de

Strauß.jpg

Frau Strauß

Fächer: Englisch, Biologie, BK
E-Mail: g.strauss@realschule-erolzheim.de

Wagner 2019.jpg

Herr Wagner

Fächer: Sport, Mathematik, Gemeinschaftskunde
E-Mail: t.wagner@realschule-erolzheim.de

Weiß.jpg

Frau Weiß

Fächer: Sport, Englisch
E-Mail: s.weiss@realschule-erolzheim.de