Lehrer/innen

 

Sie erreichen unsere Lehrerinnen und Lehrer über die E-Mail oder über das Sekretariat (07354 9328-0).

Amann.jpg

Frau Ammann

Fächer: Mathematik, Französisch, Geschichte

E-Mail: n.ammann@realschule-erolzheim.de

Bachmor.jpg

Frau Bachmor

Fächer: Musik, Deutsch, Bläser

E-Mail: j.bachmor@realschule-erolzheim.de

schatten_mann.jpg

Herr Blaimer

Fächer: Sport, Technik

E-Mail: f.blaimer@realschule-erolzheim.de

schatten_frau.jpg

Frau Boscher-Rindle

Fächer: Geschichte, Englisch
E-Mail: s.boscher-rindle@realschule-erolzheim.de

Braun Andreas - Copy 1.jpg

Herr Braun

Fächer: Biologie, Physik, Mathematik
E-Mail: an.braun@realschule-erolzheim.de

Gabler.jpg

Frau Gabler

Fächer: Alltag Ernährung Soziales, Biologie, Mathematik
E-Mail: m.gabler@realschule-erolzheim.de

Geiß.jpg

Frau Geiß

Fächer: Geschichte, EWG, Kath. Religion
E-Mail: l.geiss@realschule-erolzheim.de

schatten_frau.jpg

Frau Götz

Fächer: Chemie, Biologie, kath. Religion,
E-Mail: m.goetz@realschule-erolzheim.de

Herzig 2019.jpg

Frau Herzig

Fächer: Englisch, Deutsch, Geschichte
E-Mail: j.herzig@realschule-erolzheim.de

schatten_frau.jpg

Frau Kaltenbach

Fächer: Deutsch, Biologie
E-Mail: h.kaltenbach@realschule-erolzheim.de

Klein - Copy 1.jpg

Frau Klein

Fächer: Sport, Alltag Ernährung Soziales
E-Mail: s.klein@realschule-erolzheim.de

Link.jpg

Frau Link

Fächer: Geschichte, Deutsch, Alltag-Ernährung-Soziales
E-Mail: a.link@realschule-erolzheim.de

schatten_frau.jpg

Frau Müller

Fächer: AES, Sport
E-Mail: d.mueller@realschule-erolzheim.de

Neuhäuser.jpg

Herr Neuhäuser

Fächer: Biologie, Mathematik, EWG
E-Mail: g.neuhaeuser@realschule-erolzheim.de

Reich Simon.jpg

Herr Reich

Fächer: Englisch, Bildende Kunst, kath. Religion
E-Mail: s.reich@realschule-erolzheim.de

Sailer.jpg

Frau Sailer

Fächer: Englisch, Geographie
E-Mail: j.sailer@realschule-erolzheim.de

schatten_frau.jpg

Frau Scheerer

Fächer: Englisch, Französisch, Geographie
E-Mail: c.scheerer@realschule-erolzheim.de

Schoch.jpg

Frau Schoch

Fächer: Mathe, Musik
E-Mail: k.schoch@realschule-erolzheim.de

schatten_frau.jpg

Frau Schultheiß

Fächer: Deutsch, BK, Ethik

E-Mail: m.schultheiss@realschule-erolzheim.de

Thurnherr.jpg

Herr Thurnherr

Fächer: Englisch, Gesch., Gemeinschaftskunde, Geo, WBS
E-Mail: p.thurnherr@realschule-erolzheim.de

schatten_frau.jpg

Frau Wegener

Fächer: Deutsch, Sport
E-Mail: s.wegener@realschule-erolzheim.de

schatten_frau.jpg

Frau Westermayer

Fächer: Englisch, Biologie, Kath. Religion
E-Mail: d.schmid@realschule-erolzheim.de

Armbruster Verena.jpg

Frau Armbruster

Fächer: Mathematik, Chemie, Biologie
E-Mail: v.armbruster@realschule-erolzheim.de

Birk 2019.jpg

Frau Birk

Fächer: Deutsch, Wirtschaftslehre, Geographie

E-Mail: m.birk@realschule-erolzheim.de

Bolz (2).jpg

Frau Bolz

Fächer: Deutsch, Biologie, Alltag-Ernährung-Soziales
E-Mail: k.bolz-schlegel@realschule-erolzheim.de

Braun Anja - Copy 1.jpg

Frau Braun

Fächer: Mathe, Bildende Kunst, Biologie
E-Mail: a.braun@realschule-erolzheim.de

Faber - Copy 1.jpg

Frau Faber

Fächer: Mathematik, Sport, Biologie
E-Mail: k.faber@realschule-erolzheim.de

schatten_frau.jpg

Frau Gärtner-Aulbach

Fächer: Mathe, Geschichte, Französisch
E-Mail: i.gaertner-aulbach@realschule-erolzheim.de

schatten_frau.jpg

Frau Gezici

Fächer: Deutsch, Geschichte
E-Mail: t.gezici@realschule-erolzheim.de

Heinz - Copy 1.jpg

Frau Heinz

Fächer: Physik, IT, Mathematik
E-Mail: s.heinz@realschule-erolzheim.de

Hüttich Madita.jpg

Frau Hüttich

Fächer: Deutsch, AES, BK
E-Mail: m.huettich@realschule-erolzheim.de

Kappeler.jpg

Herr Kappeler

Fächer: Sport, Deutsch, Ethik
E-Mail: h.kappeler@realschule-erolzheim.de

Köhnen.jpg

Frau Köhnen

Fächer: Englisch, Deutsch, Mathematik
E-Mail: c.koehnen@realschule-erolzheim.de

Mack 2019.jpg

Frau Mack

Fächer: Englisch, EWG
E-Mail: s.mack@realschule-erolzheim.de

Müller 2019.jpg

Frau Müller

Fächer: Deutsch, Französisch, Bildende Kunst
E-Mail: t.mueller@realschule-erolzheim.de

Reiber.jpg

Herr Reiber

Fächer: Physik, Mathe
E-Mail: m.reiber@realschule-erolzheim.de

schatten_frau.jpg

Frau Rogg

Fächer: Deutsch, Ethik, Gemeinschaftskunde, Geo, WBS
E-Mail: m.rogg@realschule-erolzheim.de

Sandrock.jpg

Herr Sandrock

Fächer: Sport, Technik, Wirtschaftslehre
E-Mail: j.sandrock@realschule-erolzheim.de

Scheffold Eva.jpg

Frau Scheffold

Fächer: Englisch, kath. Religion, Biologie
E-Mail: e.scheffold@realschule-erolzheim.de

Schremmer Robert.jpg

Herr Schremmer

Fächer: Sport, Technik
E-Mail: r.schremmer@realschule-erolzheim.de

Strauß.jpg

Frau Strauß

Fächer: Englisch, Biologie, BK
E-Mail: g.strauss@realschule-erolzheim.de

schatten_mann.jpg

Herr Traub

Fächer: Mathematik, Chemie, Informatik
E-Mail: a.traub@realschule-erolzheim.de

Weiglsberger Cornelia.jpg

Frau Weiglsberger

Fächer: AES, M, Sport, BK
E-Mail: c.weiglsberger@realschule-erolzheim.de

Wiedemann.jpg

Herr Wiedemann

Fächer: Deutsch, Geschichte, Physik
E-Mail: m.wiedemann@realschule-erolzheim.de